Светодиодные фары признаны опасными 

Сoврeмeнныe свeтoдиoдныe фaры   — слишкoм яркиe.

Свeтoдиoдныe фaры   — этo   нынeшний этaп рaзвития гoлoвнoй oптики, пришедший на   смену некогда популярному ксенону. Они   более энергоэффективны и   при   этом светят лучше, работая на   безопасность. Однако, по   мнению некоторых организаций, именно с   безопасностью у   такой оптики все   не   так   гладко.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vesti.ru.

Они   отвлекают и   слепят водителей   — с   таким заявлением выступили специалисты британской компании RAC, одной из   крупнейших в   Великобритании организаций, занимающихся услугами помощи на   дорогах, автомобильного страхования и   транспортной безопасности.

Как   пишет британское издание The   Telegraph со   ссылкой на   отчет RAC, по   статистике около 15% водителей попадали в   аварийную ситуацию из-за   того, что   были ослеплены фарами встречного транспорта. В   сообщении, впрочем, не   уточняется, как   именно в   ходе исследования удавалось установить, что   слепящими оказывались фары именно новых машин в   заводских модификациях (именно они   оказались под   ударом).

Читайте также: Натуральные фруктовые соки признаны опасными для здоровья

Тем   не   менее, местный департамент транспорта уже   инициировал создание рабочей группы, которая будет изучать: действительно ли   современные фары слишком яркие, и   если да   — то   по   какой причине автопроизводители делают их   такими. И   пока что   «под   подозрением» находится именно светодиодная оптика.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.