Subaru рассказала, какие новинки привезёт в Россию в 2020 году

В 2020 гoду кoмпaния Subaru привeзeт в Рoссию срaзу нeскoлькo нoвинoк. Срeди ниx будут oбнoвлeнный кроссовер Subaru XV и две-три спецверсии для кроссовера Forester и седана Legacy. Об этом сообщили коллегам из «Российской газеты» в пресс-службе японской марки.

Первой новинкой, как уточнили в компании, станет обновленный Subaru XV, а пара-тройка спецверсий, соответственно, появятся во второй половине будущего года. Кроссовер Outback нового поколения, представленный на автосалоне в Нью-Йорке минувшей весной, приедет в Россию позже всех – в 2021 году.

Напомним, со сменой поколений Subaru Outback «переехал» на новую платформу SGP (Subaru Global Platform) и впервые за десять лет получил турбомотор. Новый 2,4-литровый двигатель мощностью 264 л.с. заменил в гамме 260-сильную атмосферную «шестерку» и теперь соседствует со старым «атмосферником» объемом 2,5 литра, выдающим 185 л.с. и 250 Нм крутящего. Оба агрегата, как и прежде, работают вместе с полным приводом и вариатором.

Что касается передовой платформы SGP, то высокопрочная сталь, использованная в ее конструкции, позволила увеличить жесткость передней подвески и кузова на кручение на 70%, жесткость заднего подрамника и кузова на изгиб – на 100%, а кузов в итоге «научился» поглощать на 40% энергии при фронтальном или боковом столкновении.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.