Skoda показала многоуровневый салон нового кроссовера

Кoмпaния Skoda oпубликoвaлa пeрвoe изoбрaжeниe сaлoнa нoвoгo элeктричeскoгo крoссoвeрa Vision iV. Вживую одноименный концепт дебютирует уже в марте на международном автосалоне в Женеве.

Как стало известно ранее, в основу новинки ляжет передовая модульная платформа MEB (Modular Electric Kit), созданная инженерами концерна Volkswagen для всех своих будущих электрокаров.

Судя по зарисовке, автомобиль получит весьма футуристичный интерьер без традиционного центрального тоннеля. Его функции возьмет специальная ниша с двумя отделениями для смартфонов, которые можно будет не только зарядить (разумеется, без проводов), но и там же подключить к бортовой мультимедийной системе.

Кроме того, новый фамильный дизайн Skoda предложит пользователям полностью переосмысленную приборную панель, двухспицевое рулевое колесо и огромный прямоугольный тачскрин мультимедийного комплекса.

Технические характеристики электроконцепта пока не раскрываются. Напомним лишь, что предыдущий подобный автомобиль Skoda – Vision E оснащался двумя электромоторами (по одному на каждой оси) с суммарной мощностью 306 лошадиных сил. Сообщалось, что они могли разогнать его до 180 км/ч, проезжая на одном заряде батареи до 500 километров.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.