Skoda Auto представит новый спорткар Vision RS на Парижском автосалоне

В прeддвeрии прeмьeры кoнцeптуaльнoгo xeтчбэкa Vision RS кoмпaния Skoda oпубликoвaлa ряд нoвыx дизaйн-скeтчeй с ним. Презентация новинки, призванной стать воплощением будущих спортивных моделей чешской марки, состоится в начале октября на международном Парижском автосалоне.

Как сообщили представители Skoda, при создании кузовной части хетчбэка особое внимание было уделено аэродинамике, о чем свидетельствуют большой спойлер на крыше, задний диффузор, обтекаемые колесные арки и сниженная по высоте головная оптика. По габаритам концепт вышел 4,3 метра в длину, 1,8 метра в ширину и 1,4 метра в высоту при колесной базе длиной 2,6 метра.

Аппаратное оснащение Skoda Vision RS возглавит 245-сильная гибридная силовая установка, состоящая из 1,5-литровой бензиновой «турбочетверки» и 102-сильного электромотора. С места до 100 км/ч концепт сможет ускоряться за 7 секунд, а максимальную скорость ограничат на отметке в 210 км/ч. Питание двигателя обеспечивает комплект литиево-ионных аккумуляторных батарей емкостью 13 кВт, способных «провезти» автомобиль на одной электротяге до 70 километров.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.