Renault выпустит новый бюджетный седан длиной менее 4 метров

Кoмпaния Renault прoдoлжит нaрaщивaть «влияниe» в рaзвивaющиxся стрaнax путeм выпускa нового компактного седана. Модель длиной менее 4-х метров уже в 2020 году появится в Индии, а чуть позже – на рынках Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

По данным NDTV, в основу будущей новинки ляжет платформа CMF-A+ от компактного кросс-вэна Renault Triber, вышедшего на рынок Индии минувшим летом. Технически она практически полностью повторяет «старое» шасси CMF-A, на которой уже построены Renault Kwid (выпускается с 2015 года) и Datsun redi-GO (с 2016-го).

Активное участие в разработке седана примет индийское подразделение Renault. Местные инженеры применят в нем самые удачные наработки от Renault Triber, за счет которых автомобиль станет таким же хорошо управляемым и просторным.

На рынке новой «четырехдверке» Renault предстоит конкурировать с уже «устоявшимися» и популярными моделями вроде Suzuki Dezire (Swift-седан), Tata Tigor, Ford Aspire и Hyundai Xcent. Первых покупателей новинка найдет в Индии — там она должна появиться уже в следующем году.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.