Обновленная Skoda Fabia дебютирует на Женевском автосалоне

Oбнoвлeнную Skoda Fabia 2018 мoдeльнoгo гoдa пoкaжут нa Жeнeвскoм aвтoсaлoнe в мaртe этoгo года. Супермини, впервые появившееся на Парижском автосалоне четыре года назад, получит мягкое изменение стиля, о чем свидетельствует эскиз-тизер, опубликованный чешским автопроизводителем.

Впервые на модели появятся светодиодные задние фонари, хотя они, скорее всего, будут зарезервированы для моделей более высокой спецификации SE L и Monte Carlo. Светодиодные фары также должны быть модернизированы, но при этом останутся более похожими на нынешние, а не разделенные пополам, как у новой Octavia.
Также, как и в других недавно обновленных моделях Skoda, в салон Fabia придут «просто умные» («Simply Clever») вещи, включая держатель парковочного талона на лобовом стекле и нишу для ПЭТ-бутылок, позволяющую открыть их одной рукой.
Естественно, под капотом предложат трехцилиндровый 1,0-литровый двигатель TSI Volkswagen, уже пришедший в пред-обновленную модель Fabia, заменив 89-сильный 1,2-литровый TSI. Пока не известно, появится ли новый агрегат 1.5 TSI Evo, но Volkswagen Polo и Seat Ibiza уже предлагают его, а потому приход его в Fabia не станет неожиданностью.
Сроки дебюта указывают на то, что автомобиль может поступить в продажу уже к лету этого года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.