Новая Niva перестанет быть Chevrolet

Внeдoрoжник Chevrolet Niva нoвoгo пoкoлeния, рaбoты нaд кoтoрым пoчти зaвeршeны, пeрeстaнeт быть Chevrolet и выйдeт под другим брендом. Причина — уход General Motors из России, который продаст свою долю в совместном с АвтоВАЗом предприятии альянсу «Renault-Nissan», пишет журнал «За рулем».

Такой шаг позволит сохранить популярный внедорожник на конвейере, однако за его производство все равно возьмется кто-то другой. Как следствие, Chevrolet Niva может снова стать LADA Niva (хотя «соседство» с LADA 4×4 было бы странным), либо Renault Niva, Nissan Niva или даже Datsun Niva. Сочетания, прямо скажем, неочевидные, а, значит, и полной смены названия модели тоже исключать нельзя.

В плане внешности, как сообщают коллеги, автомобиль практически не изменится. Кардинально другим будет только «передок», а вот салон и другие кузовные элементы останутся прежними.

Получится ли доработать двигатель, пока неизвестно: по слухам, GM-АвтоВАЗ и АвтоВАЗ вели переговоры об оснащении внедорожника 1,8-литровым 122-сильным «атмосферником» ВАЗ-21179 от LADA XRay, но договориться в итоге так и не смогли.

Презентация новой Chevrolet Niva состоялась на Московском автосалоне в 2014 году. Машина получила множество внедорожных элементов, в том числе накладки с лебедкой. Работы над проектом были приостановлены в том же году из-за ухода бренда Chevrolet с российского рынка.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.