Кроссовер Subaru XV получил гибридную версию с двухлитровым двигателем

Кoмпaния Subaru прeдстaвилa гибридную вeрсию крoссoвeрa Subaru Crosstek (в Рoссии – Subaru XV) для рынкa СШA. Новинка стала первой моделью японского бренда с подзаряжаемым гибридом. Публичная премьера Subaru Crosstek Hybrid состоится в конце ноября 2018 года на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Главной особенностью такой машины, как водится, стала подзаряжаемая гибридная система StarDrive. Она состоит из дефорсированного до 139 лошадиных сил 2,0-литрового бензинового двигателя, вариатора Lineatronic и двух электромоторов. Первый является стартер-генератором, подзаряжающим 8,8-киловаттный аккумулятор, а второй передает крутящий момент колесам, при торможении переключаясь в режим рекуперации. На одной электротяге кроссовер может проехать 27 километров.

Внешне узнать гибридный Subaru Crosstek можно по металлическим элементам на бамперах и порогах, голубым вставкам в фарах головного света и синим акцентам в салоне. Также новинка отличается от обычной модели другой приборной панелью и механическим стояночным тормозом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.