Кроссовер Datsun для России построят на базе Duster

Кoмпaния Datsun мoжeт выпустить в Рoссии двe нoвыe мoдeли – крoссoвeр (нa бaзe Renault Duster) и eщe один легковой автомобиль. Обе новинки стали частью текущего плана развития марки на российском рынке. Сам план опубликован в блоге «Ежедневный автомобильный журнал».

По информации автора, в 2020 году на первую линию главного конвейера «АвтоВАЗа» встанет новый кроссовер Datsun с индексом RD3 и шасси B0 от Renault Duster. Исходя из этого уже сейчас есть все основания предполагать, что японцы готовят для России перелицованную модификацию либо Renault Duster, либо Nissan Terrano. Таким образом, результатом совместной работы франко-японско-российского альянса может стать еще одна версия популярной модели, а под брендом Renault, тем временем, выйдет следующее поколение Duster. Общегодовой объем выпуска новинки может составить от 30 до 50 тысяч автомобилей.

Вторую модель – легковой автомобиль под индексом RD4 компания Datsun запустит в производство в 2022 году. По предварительным данным, ее построят на платформе CMF B-LS, на которой уже проектируется следующее поколение «Гранты».

Отметим, что в пресс-службе Datsun от комментариев отказались.

«Как и ранее, мы не комментируем выход новых моделей, обновлений или спецверсий до того момента, когда мы объявляем об их выводе на рынок», — сообщил «Российской газете» директор по связям с общественностью компании Datsun Роман Скольский.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.