Калининградский завод «Автотор» запустит выпуск новых моделей в 2019 году

Прeдприятиe успeшнo выпoлнилo плaн пo зaпуску нoвыx мoдeлeй в уxoдящeм гoду и представило свои планы на будущий год.

В ближайшее время «Автотор» готовится подписать специальный инвестиционный контракт (СПИК), который предполагает модернизацию действующих и создание новых мощностей по производству легковых и грузовых автомобилей со сваркой и окраской кузовов в целях повышения уровня локализации и добавленной стоимости продукции, производимой на территории РФ.

На сегодняшний день предприятие производит шесть моделей автомобилей по полному циклу (сварка, окраска, сборка). На протяжении 2018 года были реализованы проекты по подготовке дополнительных мощностей для производства по полному циклу новых моделей, серийное производство которых начнётся в 2019 году.

План работы «Автотор» на предстоящий период предполагает дальнейший рост объёма продукции, произведённой по полному циклу и углубление технологии производства по всему модельному ряду, что обеспечит создание более 600 новых рабочих мест на предприятии.

19 декабря «Автотор» представил первые автомобили Hyundai HD35 и HD35City, произведённые по полному технологическому циклу (сварка, окраска, сборка), завершив выполнение годового плана по запускам новых моделей. Всего в течение года на заводе состоялся 31 запуск производства новых моделей. Из них три модели – по полному технологическому циклу.

На сегодняшний день «Автотор» выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 1,9 млн. автомобилей.

26 декабря 2018

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.