Geely рассекретила интерьер роскошного кросс-купе FY11 на базе Volvo

Нoвoe рoскoшнoe крoсс-купe Geely FY11, прeмьeрa кoтoрoгo сoстoится вeснoй тeкущeгo гoдa, прoдoлжaeт oбрaстaть подробностями. Несколько часов назад китайский автогигант рассекретил интерьер новинки.

Судя по снимкам, новый FY11 станет одной из немногих моделей Geely с полностью оригинальным дизайном салона. Гармоничное сочетание массивной передней панели, полностью цифровой «приборки» и гигантского широкоформатного тачскрина мультимедийной системы точно не оставит равнодушным ни одного поклонника марки. Дополняет композицию расширенная центральная консоль с электронным селектором трансмиссии.

Напомним, купеобразный паркетник длиной 4605 мм, шириной 1878 мм, высотой 1643 мм и колесной базой 2700 мм построен на одной платформе со шведским бестселлером Volvo XC40. Моторная гамма новинки представлена 2,0-литровым 238-сильным турбомотором T5 от Volvo и гибридной силовой установкой на базе 1,5-литрового 177-сильного агрегата и электронного стартер-генератора. В обоих случаях в качестве трансмиссии выступает 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Привод – передний или полный в зависимости от комплектации.

Уже в базовой версии кроссовер предложат с максимальным набором современных систем активной и пассивной безопасности, включая адаптивный круиз-контроль с распознаванием дорожных знаков, систему кругового обзора и систему удержания в полосе с контролем «мертвых» зон.

Сразу после дебюта Geely FY11 станет флагманской моделью в линейке бренда. Цены пока неизвестны, но, как предполагают эксперты, новинку оценят минимум в 139 800 юаней (примерно 1,4 млн рублей по текущему курсу).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.