Eurolamp World Rally Team: Неспокойный старт на Rally Aluksne 2018

Прoгрaммa пeрвoгo дня Rally Aluksne сoстoялa из двуx прoeздoв пo 11-килoмeтрoвoму скoрoстнoму учaстку M?rkalne. Нo и двуx десятков километров оказалось достаточно, чтобы заставить поволноваться болельщиков команды Eurolamp WRT.

Если судить по протоколам, то для Валерия Горбаня и Сергея Ларенса пятничный вечер прошел хорошо — и СУ1, и СУ2 дуэт украинской команды выиграл, возглавив абсолютный зачет ралли. Но “за кадром” осталось несколько неприятных моментов.

Во-первых, по ходу второго скоростного участка экипаж Eurolamp WRT догнал впереди идущий “ноль” и потерял на этом время. Правда, судьи разобрались в случившемся и, изучив бортовое видео, приняли решение компенсировать лидерам гонки три секунды.

Во-вторых, по словам Валерия Горбаня, первые километры дистанции прошли не в самых приятных условиях: “По ходу первого проезда скоростного участка было немного скользко из-за снежной кашицы. Кроме того, нам потребовалось немного времени, чтобы адаптироваться к ночным условиям. Но на втором проезде и траектория уже была расчищена, что дало возможность автомобилю хорошо цепляться за дорогу, и к темноте мы привыкли. Так что, если говорить в целом, то начало гонки сложилось неплохо…”

Основная борьба за победу на Rally Alгksne развернется в субботу. Участникам гонки предстоит преодолеть еще 7 скоростных участков, протяженностью в 78 километров. После двух первых СУ экипаж Валерия Горбаня и Сергея Ларенса возглавляет промежуточный протокол, опережая ближайшего преследователя — экипаж Яниса Баркиса (Berkis Janis) — чуть больше, чем на пять секунд.

Информация: eurolamp-wrt.com

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.