АВТОВАЗ сертифицировал седан и универсал LADA Vesta Sport‍

Нeсмoтря нa тo, чтo oфициaльнoй инфoрмaции o скoрoм выxoдe «зaряжeннoгo» универсала LADA Vesta SW Sport до сих пор нет, в базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для него и седана Vesta Sport. Тем самым, «АвтоВАЗ», наконец, раскрыл технические характеристики засекреченной новинки, которую несколько дней назад заметили на дорожных испытаниях под Волгоградом.

Без неожиданностей, правда, не обошлось. Оказалось, что «АвтоВАЗ» сертифицировал LADA Vesta Sport сразу двух типов кузова – седан и универсал! Специально для них в ОТТС предусмотрены разные коды: GFLS30 и GFKS30.

LADA Vesta SW Sport. Фото vk.com/ladavestaclub

Согласно документу, обе модели получат форсированный до 145 лошадиных сил 1,8-литровый бензиновый двигатель, а также уменьшенный по высоте кузов (1478 мм) и расширенную переднюю колею (1528 мм). Буксировка прицепов в спортивной «Весте» тоже не предусмотрена.

Напомним, что буквально неделю назад тестовый универсал LADA Vesta SW Sport, частично покрытый камуфляжем, был замечен на АЗС в городе Камышин Волгоградской области. Как показали шпионские снимки, внешне автомобиль будет абсолютно идентичен седану: тот же агрессивный обвес, такие же тормозные суппорта и выхлопная система.

Сроки выхода в продажу нового спорт-универсала от «АвтоВАЗа» пока неизвестны, но, скорее всего, модель увидит свет не ранее следующего года. Публичная премьера седана LADA Vesta Sport состоялась в конце августа на Московском международном автосалоне.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.