Автоновости в один абзац: Skoda Superb запустили на Марс и кое-что другое

Всe знaют, Илoн Мaкс зaпустил нa oрбиту Мaрсa рoдстeр, нo никтo нe oжидaл, чтo Шкoдa в oтвeт устрoит свoю миссию нa Мaрс. И, пoскoльку в мoдeльнoй линeйкe чeшскoгo aвтoпрoизвoдитeля нe oкaзaлoсь родстера, он сделал это с красным Superb Sportsline, оснащенным 280-сильным 2.0-литровым двигателем с турбонаддувом, взятым у Volkswagen Golf GTI. Но в отличие от родстера Тесла, сфотографированного в окружении звезд, миссия чешского автомобиля демонстрирует зеленые лужайки с вкраплениями снега, дома и заборы, построенные из булыжника.
На самом деле, Марс — это название маленькой деревушки, расположенной на реке Луара в центральной Франции. Она и предоставила Skoda возможность проявить некоторую самоиронию, дабы прорекламировать свой продукт.



В Великобритании парк грузовиков без опознавательных знаков, оснащенных широкоугольными камерами, будет патрулировать автомагистрали и основные дороги, чтобы легче поймать нарушителей. Когда на камеру попадет видео нарушения, оно передается обыкновенной патрульной машине с опознавательными знаками, которая и остановит нарушителя. Решение использовать грузовики в качестве скрытого патруля пришло после серии успешных испытаний, проходивших в течение двух лет. За это время необычному патрулю удалось задержать более 4 000 нарушителей. В основном, водителей, пользовавшихся мобильником во время движения.

19-летняя студентка из Брайтона (Англия) Стиви Стоуэл заехала на своем Citroen C1 на СТО Kwik Fit, когда на приборной панели загорелась сигнальная лампа. Специалисты поставили «диагноз» и попросили 685 фунтов (773 евро) за ремонт системы кондиционирования автомобиля. 45-летний отец студентки решил обратиться к специалистам станции техобслуживания, расположенной по соседству. Те диагностировали проблему с подшипником помпы, а кондиционера в автомобиле не было вовсе. Механикам Kwik Fit пришлось вернуть 50 фунтов стерлингов, уплаченные за диагностику.

Бразилец использовал в своем Ford Mondeo третьего поколения пятое колесо. Это не опечатка, а действительно еще одно колесо с электромотором, установленное перпендикулярно остальным колесам. Хотите верьте, хотите нет, но этот трюк действительно относится к 1950-м годам, когда изобретателю в Калифорнии пришла в голову идея использовать запасное колесо для подобной функции. Очень интересно видеть это изобретение в сегодняшней интерпретации, ибо в некотором смысле оно может дать фору нынешним ультрасовременным системам парковки.



Согласно CNN, контрактный водитель, который должен был везти репортеров в эскорте Дональда Трампа был задержан сотрудниками службы безопасности, обнаружившими у него огнестрельное оружие. Несмотря на имеющееся разрешение на пистолет, его отстранили от работы, так как по правилам безопасности никому в окружении президента не позволено иметь оружие, кроме сотрудников Секретной службы. Водитель рассказал, что собирался оставить пистолет в другой машине, но забыл. В результате инцидента было отстранено всех трех нанятых по контракту водителей фургонов, за руль которых сели сотрудники Секретной службы.
Кортеж президента часто сопровождается автомобилями, перевозящими репортеров. Эти микроавтобусы управляются либо добровольцами, либо, в некоторых случаях, как в этом, нанятыми со стороны водителями.

Ford отличился самым большим в мире рекламным щитом, благодаря чему попал в Книгу рекордов Гиннеса. Рекламу нового EcoSport установили в центре Мадрида, Испания. Щит располагался на здании Espana Building, и занимал площадь 5 265 кв. метров или 20 теннисных кортов. Нынешний рекорд превзошел предыдущий, установленный в Саудовской Аравии. Там щит имел площадь 241 кв. метр. Массивную установку весом 2 000 кг днями демонтируют и пожертвуют центру занятости Apascovi Foundation, занимающемуся людьми с ограниченными возможностями, где материалы, использовавшиеся для рекламы обретут вторую жизнь.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.